До убийства матери безработный саратовец похищал ее вещи

1506

13 января 2017, 09:56

В Саратовском районе перед судом предстанет 29-летний мужчина, убивший 68-летнюю мать разделочной доской. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным ведомства, конфликт в поселке Новогусельский между пожилой матерью и ее безработным сыном произошел вечером 3 ноября. По предварительной информации, причиной ссоры стал образ жизни молодого мужчины.

Во время очередного скандала подозреваемый нанес матери множество ударов по голове разделочной доской, а потом ножом по шее. От полученных травм женщина скончалась на месте. Злоумышленник похитил принадлежащие потерпевшей автомобиль и ноутбук, после чего скрылся.

Кроме того, было установлено, что за неделю до убийства обвиняемый похитил у потерпевшей телевизор, который впоследствии сдал в один из ломбардов. Своими противоправными действиями злоумышленник причинил матери ущерб на общую сумму свыше 190 тысяч рублей. 

Об убийстве женщины в полицию сообщили ее родственники 4 ноября. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать злоумышленника в ночь с 5 на 6 ноября в Аткарске.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства по ч.1 ст. 105 УК РФ, а также трем эпизодам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Злоумышленник свою вину признал. Дело направлено в суд.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости