Прокуратура: работники саратовского "Базиса" полгода ждут свою зарплату

1389

13 января 2017, 10:15

За невыплату зарплаты в отношении строительной фирмы Саратова возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Выяснилось, что 26 работников ООО "Базис" не получали зарплату с июня 2016 по январь 2017 года. Общая задолженность компании перед сотрудниками превысила 650 тысяч рублей.

Ранее руководитель ООО уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Тогда он был оштрафован на три тысячи рублей. Кроме того, прокурор района объявил директору предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства. 

"Учитывая, что руководство предприятия повторно допустило нарушение трудовых прав граждан, прокурор направил материалы проверки в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки", - объясняют в ведомстве.

В интересах работников "Базиса" в суд было направлено 18 заявлений на сумму свыше 645 тысяч рублей, которые удовлетворены и частично исполнены.

По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Саратов, Саратовская область, ООО "Базис", зарплата, прокуратура

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости