Роскомнадзор заблокировал 160 сайтов с советами уклонистам от армии

1845

13 января 2017, 08:27

Сайты уклонистов с советами, как избежать службы в армии блокируются по решению судов. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу Роскомнадзора.

Прокуроры стали бороться с сайтами, которые рассказывают, как избежать службы в армии, например, объясняют, с какими болезнями можно будет отправиться на альтернативную службу, предлагают платные юридические консультации, услуги по зачислению в аспиранты, обещают помощь при медобследовании, обнаружение болезней, с которыми не берут в армию, и так далее. По информации издания, в прошлом году в список запрещенных сайтов попали 160 таких ресурсов.

"Органы прокуратуры и суды активно применяют статью 10 закона "Об информации. Всего судебные решения выносились по 22 категориям информации, связанной с совершением административных правонарушений или преступлений", – сообщил официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Согласно закону, распространение информации о том, как совершить уголовно или административно наказуемые проступки, является весомым поводом для блокировки сайта.

Именно этой нормой пользуются суды, признающие по обращению прокуратуры противозаконными ресурсы в интернете.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий" Уклонистов удаляют из сети.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости