Иномарку эвакуировали вместе с ребенком в салоне. Новые обстоятельства

14307

16 января 2017, 18:46

Резонансная история эвакуации автомобиля с четырехлетним мальчиком в салоне получила продолжение. 

Как удалось выяснить следствию, водитель эвакуационной службы, доставивший на Ильинскую площадь Саратова иномарку, просто не заметил, что внутри машины есть пассажир-ребенок.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил старший следователь по особо важным делам СО по Фрунзенскому району регионального СУ СКР Денис Федоров.

Следствием установлено, что 1 декабря прошлого года, около 18.00 к отделению "Сбербанка России", расположенного в доме № 98/106 по улице Рахова, подъехал автомобиль "Шевроле Ланос", за рулем которого был 33-летний мужчина.

В салоне машины находился его 4-летний сын. Водитель припарковал автомобиль, и, оставив ребенка внутри салона, зашел в отделение банка, где пробыл 20 минут.

За это время сотрудники эвакуационной службы перевезли "Шевроле" на штрафстоянку на Ильинской площади.

Отец мальчика позвонил в полицию. На штрафную стоянку незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, которые в присутствии хозяина транспортного средства извлекли ребенка из салона.

"В настоящее время предварительно установлено, что эвакуация транспортного средства произведена сотрудниками ООО "Сервис-АВТО". Опрошенный по обстоятельствам проведенной проверки водитель эвакуатора пояснил, что при эвакуации транспортного средства не заметил малолетнего ребенка в машине, который находился в детском кресле, расположенном на заднем сиденье", - рассказал Денис Федоров.

Помощник водителя эвакуатора во время опроса рассказал, что не знаком с нормами действующего законодательства, связанного с перемещением задержанных транспортных средств, "и вообще ни в каких трудовых отношениях не состоит".

"По результатам проведенной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - резюмировал следователь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.51 1 2 3 4 5

Главные новости