ДТП под Саратовом с семью погибшими. Арестован водитель фуры

2413

17 января 2017, 11:31

В Петровске Саратовской области арестован водитель, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель семи человек. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 32-летнему жителю Пензенской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)", - информирует пресс-служба СУ СКР.

Напомним, что ночью 15 января на участке автодороги Нижний Новгород-Саратов в районе села Тарумовка Петровского района, предположительно, водитель автомобиля с полуприцепом, следовавший из Пензы в Саратов, допустил столкновение с движущимся по встречной полосе минивеном, от чего оба автомобиля съехали в кювет.

В результате аварии скончались водитель и шесть пассажиров минивена (две женщины и пятеро мужчин). По предварительным данным, все они являются гражданами стран СНГ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Саратовской области повторно обращается к водителям автомобилей, которые оснащены видеорегистраторами, проезжавшим 15 января с 01.00 до 02.00 на участке автодороги Нижний Новгород-Саратов в районе села Тарумовка с просьбой сообщить в Аткарский межрайонный следственный отдел или по телефонам: 8 (845-55) 2-52-32, 2-71-01, 8-987-825-36-66, о наличии записей с видеорегистраторов за указный период времени на данном участке дороги.

"Кроме того, всех возможных очевидцев и свидетелей происшествия также просим обратиться в территориальное подразделение СК или по указанным номерам телефонов и рассказать об известных фактах и обстоятельствах", - призывает СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости