"Автодор" разгромил итальянцев в Лиге Чемпионов

1276

18 января 2017, 21:32

Только что в последнем домашнем матче группового этапа Лиги Чемпионов баскетболисты "Автодора" (Саратов) победили "Умана Рейер" (Венеция, Италия) 102:67.

Победа в этом матче была крайне необходима хозяевам, чтобы продолжить борьбу за выход в плей-офф соревнований. Исход встречи был предопределен в первой четверти, которую саратовцы выиграли – 25:12.

Итальянцы снискали славу домашней команды, которая на выезде, если игра не пошла, рассыпается. Во второй и третьей четверти гости еще держали отставание в пределах 20 очков, а заключительную десятиминутку "Автодор" выиграл – 32:15, доведя итоговое преимущество до неприличных – "+35". Итог – 102:67 в пользу "Автодора".

На игре присутствовал представитель ФИБА, а также (не с самого начала, параллельно в "Звездном" шел матч "Протона") приехал губернатор Валерий Радаев.

Лучшим снайпером "черно-белых" стал Ник Миннерат (22 очка).

"Автодор" поднялся на пятое место в турнирной таблице и 24 января завершит групповой этап Лиги Чемпионов выездным матчем с французским "Ле Маном".