Гибель ребенка на переходе. Отец хотел "порвать" пьяного водителя

7092

18 января 2017, 11:11

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается процесс по делу о гибели восьмилетнего мальчика под колесами автомобиля, которым управлял пьяный водитель.

По словам папы мальчика Дениса Иванова, они проживали вчетвером – он, жена и два сына. В день трагедии восьмилетний Тимур находился у своей бабушки и должен был с ней идти на тренировку, по пути заскочив к родителям за вещами для бассейна. После потерпевший сообщил о звонке, который поступил на телефон его супруги. Услышав собеседника, женщина "закричала и упала на колени".

"Я сразу догадался, что с Тимошей что-то случилось. Жена побежала на место ДТП, а я одел младшего сына, положил в кроватку, включил мультики и пошел за женой.

Не разбирая дороги, называл его имя, пока бежал, надеялся, что произошло не самое страшное. От нашего подъезда до этого места около 500 метров. Увидел скопление машин, спецмашины, а когда стал подбегать ближе, увидел свою супругу, которая стояла на коленях и держала голову Тимоши. Я подбежал, наклонился, обнял его, начал целовать", - отец не мог спокойно рассказывать о случившимся, периодически он прерывался.

После мужчина увидел на заднем сидении автомобиля ГИБДД человека.

"Я сразу понял, что это он, но двери были заблокированы. Бежал туда, чтобы совершить расправу, порвать его готов был. Это был мой порыв. Меня остановили сотрудники полиции, нашли какие-то слова. Говорили, что я должен спасти бабушку. Бабушка на коленках ползала, вся в крови. Я ее в первый момент даже не увидел. Я принудительно поднял ее и занес в машину "скорой помощи". Моя супруга осталась с ребенком, лежащим там, а я с бабушкой поехал в больницу", - сообщил Денис Иванов.

Прокурор поинтересовался, приносил ли обвиняемый свои извинения родителям погибшего мальчика.

"Как таковых извинений не было. Был единственный звонок в конце декабря от женщины, которая представилась супругой Базирова. Она стала говорить, что это дело случая, и вы родите еще… Поле этого супруга не смогла продолжить разговор", - ответил мужчина.

После он сообщил, что сразу после трагедии в Сети появилась информация, что водитель не был пьян, а находился в шоковом состоянии. Однако очевидцы утверждали, что от Александра Базирова пахло алкоголем.

"Он улыбался стоял, до него даже не сразу дошло", - сказал потерпевший.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.61 1 2 3 4 5

Главные новости