Саратовская область получит 2,8 миллиарда рублей бюджетных кредитов

1687

18 января 2017, 16:12

В эти минуты в парламентском центре Саратовской областной думы началось заседание комитета по бюджету и налогам. Первым вопросом повестки собравшиеся обсудили внесение изменений в региональный закон о бюджете области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

С докладом выступил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.

"В доходной и расходной части областного бюджета отражены средства федерального бюджета в общей сумме 1332,4 млн рублей, поступления от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в размере 948,5 млн рублей, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области - 29,4 млн рублей и Пенсионного фонда Российской Федерации - 0,1 млн рублей.

Не использованные на 1 января 2017 года остатки средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда направлены на аналогичные цели в размере 57,5 млн рублей.

За счет увеличения представления Министерством финансов Российской Федерации бюджетных кредитов из федерального бюджета в размере 2866,5 млн рублей сокращено привлечение банковских заимствований, скорректированы объемы привлечения и погашения кредитных ресурсов с внесением соответствующих изменений в программу государственных внутренних заимствований области и уточнением верхнего предела государственного долга области на 1 января 2018 года, 1 января 2019 года и 1 января 2020 года.

Отдельные бюджетные ассигнования перераспределены по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации областного бюджета, внесены изменения в перечень главных администраторов доходов областного бюджета, случаи предоставления субсидий юридическим лицам, адресную инвестиционную программу, уточнен размер областного дорожного фонда, объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств и межбюджетных трансфертов, направляемых из областного бюджета муниципальным образованиям.

В целом доходы областного бюджета увеличены на 2310,4 млн рублей, расходы на 2367,9 млн рублей с увеличением дефицита областного бюджета на 57,5 млн рублей", - выступил Александр Выскребенцев. 

Председательствующий Николай Семенец предложил присутствующим задавать вопросы. Представители ряда ведомств области отметили необходимость предусмотреть в проекте закона возможности ассигнований. В частности, с этим выступили представители минтранса, минстроя и минэкологии.

Собравшиеся единогласно одобрили вынесение законопроекта на обсуждение в первом и втором чтении облдумы.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости