У Ротонды спасатели готовят купель для крещенских купаний

2354

18 января 2017, 12:00

В эти минуты на Набережной Космонавтов Саратова у Ротонды сотрудники областной службы спасения начали работы по подготовке проруби для крещенских купаний.

Спасатели выпиливают полынью и обследуют дно на наличие опасных предметов. Окунуться в прорубь можно будет в течение суток – с 18.00 сегодняшнего дня до вечера 19 января.

Как рассказал главный специалист областной службы спасения Сергей Сергомазов, его сотрудники переведены на повышенный режим готовности.

"Спасатели будут находиться у майны, будут наблюдать, чтобы ничего не случилось. Если судить по прошлому году, в купаниях могут принять участие более трех тысяч человек.

Однако нужно учитывать, что у нас праздник Крещения приходится на рабочие дни, потому, возможно, купающихся будет меньше

В местах дежурства подразделений будут развернуты "модули-палатки" с обогревом и освещением для оказания в случае необходимости медицинской помощи и обогрева", - отметил он.

Представитель облспаса настоятельно попросил саратовцев не употреблять перед купанием алкогольных напитков и подготовиться к погружению в холодную воду.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости