Сотрудник пугачевской колонии получил взятку от осужденного. Вынесен приговор

2310

19 января 2017, 18:21

В Саратовской области бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Жадгеру Ташанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290УК РФ (получение взятки).  

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года Ташанов, являясь начальником отряда одной из исправительных колоний города Пугачева, получил от осужденного взятку в сумме 11 тысяч рублей. Деньги предназначались за подготовку документов на применение мер поощрения, которые в последующем могли положительно повлиять на рассмотрение вопроса об УДО.

Факт незаконного вознаграждения выявлен сотрудниками регионального УФСИН России и отделением УФСБ России по Саратовской области в городе Пугачеве.

Вину в инкриминируемом деянии Ташанов признал в полном объеме.

"В рамках осуществления предварительного расследования следователями территориального подразделения СК России по Саратовской области внесено представление на имя начальника исправительного учреждения об усилении профилактических мер, направленных на пресечение коррупционных преступлений среди сотрудников и осужденных", - сообщает СУ СКР.

Приговором суда он приговорен к штрафу в 80 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах МСУ, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости