Строительство дороги к аэропорту в Сабуровке ведется с опережением графика

3011

19 января 2017, 12:01

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков проинспектировал ход строительства северного подхода к новому аэропорту "Центральный" в селе Сабуровка.

По его словам, стоимость строительства северного подхода составит 3,4 млрд рублей. Дата окончания строительства – 30 сентября 2018 года.

На данный момент почти завершены работы по закреплению оси и основных элементов трасс, работы по переустройству коммуникаций и так далее. На строительство объекта брошено 150 единиц специализированной техники.

"Это абсолютно новый проект, сделанный с нуля. На протяжении всего подхода к аэропорту "Центральный" ведутся работы. Их стоимость составляет 3,4 млрд рублей. 

В прошлом году усилиями губернатора Валерия Радаева деньги были выделены из федерального центра. Были проведены аукционные мероприятия и начаты работы. На сегодняшний день сделаны земляные работы в общей сложности на 30%. Протяженность объекта - 12 километров. Ширина на I очереди будет составлять 7,5 метров, а вообще по окончанию планируется 15 метров. То есть четырехполосное движение. В проект входит строительство трех развязок с большой пропускной способностью. Предполагается один скотопрогон, чтобы местные могли перегнать скот", - сказал господин Чуриков.

Он отметил, что подрядчики для строительства выбраны надежные и с большим опытом. На данный момент работы, по его словам, ведутся с опережением графика.

"Мы работаем на деньги, которые поступили в прошлом году. По каждому году деньги по согласованию с федеральным центром будет выделяться. Тут проблем не будет", - уверен министр.

По его словам, в будущем планируется строительство южного подхода, однако "говорить о нем можно будет после завершения строительства этой дороги".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости