Балаковские школьники победили в областном финале "Что? Где? Когда?"

1280

20 января 2017, 12:54

В Саратове в Областной универсальной научной библиотеки прошел региональный финал игры "Что? Где? Когда?" в рамках интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа. В состязаниях эрудитов участвовало 14 команд школьников во всей Саратовской области.

Победу одержала команда "П-Мезон" школы № 28 Балакова. В феврале балаковские школьники отправятся в Ульяновск, где им предстоит защищать честь региона на окружном этапе.

"Уровень подготовки школьников Балаковского района всегда находился на высоком уровне. Ряд школ в разные годы входили в сотню лучших образовательных учреждений страны. Данная победа говорит о том, что нам удается поддерживать должный уровень образования, в том числе, в части внеклассного и дополнительного образования", - прокомментировал успех школьников глава Балаковского муниципального района Иван Чепрасов.

"Со своей стороны, муниципальная власть прилагает все возможные усилия, для того, чтобы повысить качество образовательного уровня, а также сделать его разнообразным. Благодаря партнерским отношениям с социально-ответственным бизнесом, в школах появляются "атом классы", "фосагро классы", "энерго классы" и многое другое. Надеюсь наши совместные усилия и в дальнейшем станут способствовать развитию интеллектуального потенциала подрастающего поколения Балаковского муниципального района", - цитирует слова главы района пресс-служба администрации БМР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости