Депутат о капитальном ремонте: "Рано или поздно платить придется всем"

4587

20 января 2017, 11:35

Фонд капитального ремонта Саратовской области просит СМИ "объективно" сообщать о проведении капремонта. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии ОП заявил глава фонда Дмитрий Любушкин.

По его словам, "основная причина неплатежей состоит в том, что в обществе по большей части по этой теме ерничество и критика".

"Мы даже не просим нас хвалить, а просим объективно показывать факты - те, о которых мы говорим. Более 700 домов по области получили новые кровли", - заявил Любушкин. Он признался, что сейчас порядка 25-28 тысяч собственников не получают платежки.

Другие участники встречи обратили внимание, что против капитального ремонта выступают известные представители шоу-бизнеса. В качестве примера привели Лолиту Милявскую, которая "большими буквами призывает не платить за капремонт".

"Эти заявления - от той женщины, это нормальная демократическая процедура. Нужно доказать свое мнение. Нельзя, конечно, с учетом 100-летнего юбилея революции менять формацию на более жесткую", - прокомментировал депутат облдумы Леонид Писной.

Парламентарий подчеркнул, что "несмотря на все сложности, всем платить придется". "До 1 июля фонд капитального ремонта подготовит полный реестр собственников, и платить придется всем. Работа будет вестись совместно с управляющими компаниями. Если человек - собственник, то рано или поздно платить придется", - заявил Писной и попросил СМИ активно распространить эту информацию.

Он также особо обратил внимание, что "необходимо учитывать благосостояние конкретного человека". "Необходима адресность. Необходимо разбираться в каждом конкретном случае. Как раз реструктуризация – элемент адресной помощи", - сказал депутат.

Глава фонда капремонта Дмитрий Любушкин сообщил, что сейчас "ни один факт допущенного брака при проведении капремонта не остается пропущенным".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.11 1 2 3 4 5

Главные новости