Неисправный лифт в подъезде саратовской многоэтажки грозит трагедиями

5313

20 января 2017, 18:20

Жильцы дома № 12-аб по улице Технической Саратова сообщили в редакцию ИА "Взгляд-инфо" о падении лифта с человеком внутри.

По словам саратовцев, инцидент произошел вчера в первом подъезде их дома. Экстренные службы города никакой информацией об инциденте не располагали, как и ТСЖ "Дружба 2009". Там нашего корреспондента заверили, что лифт в данный момент работает, а проверка его технического состояния проводилась недавно.

Для проверки сведений жильцов корреспонденты ИА "Взгляд-инфо" выехали на адрес. По иронии судьбы, именно в этот момент в лифте застряла пожилая женщина.  Это выяснилось, как только журналисты зашли в подъезд девятиэтажного дома.

Было незамедлительно направлено обращение в ЕДДС города, после чего в течение трех минут прибыл лифтер и вызволил пенсионерку. По словам женщины, она находилась в темной кабине долго –  "около часа".

Обойдя жильцов подъезда, корреспонденту удалось найти 70-летнего Виктора Мухина, который застрял в том же лифте вчера. Как рассказал мужчина, падения лифта не было, однако кабина застряла между первым и вторым этажом из-за обрыва троса.

"Вызвал лифт, как обычно, хотел вынести мусор. Я нажал на кнопку и поехал. Вдруг между вторым и первым этажом лифт просто-напросто встал. И удар такой сильный был, я аж присел. У меня даже мусор упал. Я в таком положении секунд пять стоял.

Позвонил диспетчеру, сказали минут через 20 подъедут. Я помог лифтеру с той стороны эти пластмасски раздвинуть, он двинул дверь, вытащил меня оттуда. Через 5-10 минут диспетчер звонит мне и говорит, "сейчас мне позвонили, сказали, что произошел перегруз, и трос оторвался".

Это произошло примерно в семь вчера", - сообщил пенсионер.

По словам одной из жительниц дома, вера в надежность лифта настолько низка, что сама она предпочитает спускать коляску с ребенком с восьмого этажа по лестнице.

Журналисты лично убедились, что страх горожан полностью оправдан. Лифт в этом доме застревал два дня подряд, несмотря на техобслуживание - по заверениям ТСЖ.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости