Рабочие АО "СЭПО" написали письмо в защиту Евгения Резника

11547

20 января 2017, 12:11

Инициативная группа сотрудников АО "СЭПО" написали коллективное письмо в поддержку своего руководителя Евгения Резника. Соответствующее обращение, адресованное государственным структурам и общественникам, пришло сегодня в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

"В последние дни наш коллектив взбудоражен информацией о смещении директора Е.П. Резника. Это создает нервную обстановку в цехах и отделах и мешает выполнению своих производственных обязанностей.

Мы считает своим долгом высказаться в поддержку уважаемого нами руководителя.

Заводчане вслед за интернетом уже окрестили произошедшее "дворцовым переворотом" и приведенные в письме "путчистов" аргументы о защите "народных интересов" вызывают, мягко говоря, усмешку. Это что же нас за "быдло" что ли держат, ведь и М.В.Якушев и А.Г.Ильичев столько лет были у власти и не смогли защитить интересы рабочих и в производственном и в социальном плане, а теперь вдруг прикрылись интересами народа? Бред какой-то.

Тем не менее мы обескуражены и обеспокоены случившимся, считаем, что Е.П.Резник, выросший на заводе из низов — профессиональный квалифицированный руководитель, полностью соответствующий своей должности, очень отзывчивый к нуждам сегодняшних сотрудников и ветеранов. Взять хотя бы тот факт, что с 1 января 2017 года, несмотря на кризисные явления, наша заработная плата повышена на 20%.

Просим государственные структуры и общественность прислушаться к нашему мнению! Мы уверены, что под руководством Евгения Петровича коллектив и дальше будет успешно работать на благо своих сотрудников, а в конечном итоге и для укрепления обороноспособности нашей страны.

Мы готовы защищать честь и достоинство нашего руководителя на любом уровне и просим госструктуры оградить коллектив ОАО "СЭПО" и его дочерних предприятий от "лжеруководителей", - говорится в письме.

К обращению приложены подписи более 200 работников различных цехов предприятия.

Напомним, 18 января  в редакцию ИА "Взгляд-инфо" пришло электронное письмо, в котором сообщалось о "решении совета директоров ОАО "СЭПО" о досрочном прекращении полномочий генерального директора Евгения Резника". Сам Резник назвал авторов соответствующего письма "самозванцами".

Ранее своим мнением относительно ситуации поделились председатель регионального объединения организаций профсоюзов "Федерация профсоюзных организаций области" Михаил Ткаченко, гендиректор ОАО ЭОКБ "Сигнал" Владимир Архипов, а также министр промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.66 1 2 3 4 5

Главные новости