Родители воспитанников детсада поддерживают Инну Дозорову и ее коллег

4169

20 января 2017, 17:30

Родители воспитанников детского сада № 83 Ленинского района Саратова и представители общественности выступили в поддержку руководителя учреждения Инны Дозоровой.

Обращение поступило в адрес редакции ИА "Взгляд-инфо".

В отношении госпожи Дозоровой возбуждено уголовное дело по подозрению в мошенничестве. По мнению заведующей детсада, преследование незаконно, необоснованно и абсурдно по своей сути: заявителем является ее бывший муж. Об этом она сказала в видеообращении в адрес прокурора Саратовской области Сергея Филипенко.

Родители считают, что заведующую обвиняют несправедливо.

"Мы родители воспитанников МДОУ "Детский сад № 83" Ленинского района Саратова и представители общественности обращаемся к вам, в связи со следующей ситуацией.

Руководителя дошкольного учреждения Дозорову Инну Анатольевну несправедливо обвиняют в совершении уголовного преступления, с чем мы полностью не согласны!

В МДОУ "Детский сад № 83" довольно долго, до конца лета 2015 года, работал электромонтером Дозоров Юрий Анатольевич, которого мы видели при посещении детского сада в течение рабочего дня (в утренние часы и вечернее время, после 17.00.). Он занимался электрохозяйством: чинил электрооборудование, ремонтировал

проводку, заменял лампы, осветительные приборы, проверял работу выключателей, розеток и другого оборудования. Причем, вышеуказанный электрик находился в детском саду продолжительное время, помогал готовить группы, музыкальный зал к различным мероприятиям, праздникам, обеспечивал электрогирляндами, разными световыми установками. Проблем в учреждении с электрохозяйством не возникало, что обеспечивало безопасное нахождение детей в детском саду.

На протяжении всего последнего года в учреждении то и дело проходят проверки, которые отвлекают педагогический коллектив от работы с детьми. Постоянно держат сотрудников детского сада в напряженном состоянии, что недопустимо в работе с малышами. Нам очень хотелось бы, чтобы данные бессмысленные проверки прекратились, и коллектив продолжал работать дальше в спокойной обстановке...

Все разговоры о недобропорядочности заведующей МДОУ "Детский сад № 83" и обсуждения в интернет-источниках являются клеветой и оговором. Детский сад - один из лучших в районе и в него хотят водить своих деток многие родители. Многие жители поселка ТЕХСТЕКЛО были сами воспитанниками этого сада (работает с 1961 года) и привели сюда своих детей. Замечательные воспитатели, творческий коллектив, участвуют вместе с детьми во всех мероприятиях района, воспитанники учреждения много раз побеждали во всевозможных конкурсах и фестивалях, отличная подготовка к школе, благоустроенные группы, хорошее питание, атмосфера теплоты и домашнего уюта. Все то, что есть и чего добиваются дети — заслуга коллектива под руководством Дозоровой Инны Анатольевны. Кроме похвалы и слов благодарности в адрес педагогов дошкольного учреждения и обслуживающего персонала - сказать больше нечего!

Действия правоохранительных органов должны быть направлены на сохранение правопорядка и служение народу — защиту его прав и интересов законным путем", - В частности, говорится в обращении, которое подписали несколько десятков человек.

Ранее в поддержку Инны Дозоровой выступали ее коллеги.

Копии писем имеются в распоряжении агентства.  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости