Укравший сумку с феном разбойник забаррикадировался в квартире

1658

21 января 2017, 11:50

В Саратове сотрудники управления Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Утром в полицию обратилась 38-летняя жительница дома по улице Шелковичной. Она сообщила, что в подъезде на нее напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, похитил сумку, в которой находились документы, 200 рублей и фен. Общая сумма ущерба оценивалась в 5 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны и сотрудники полиции. Стражам правопорядка удалось установить, что подозреваемый проживает в соседнем подъезде и забаррикадировался в собственной квартире.

Сотрудники Росгвардии попытались уговорить 41-летнего ранее судимого гражданина "сдаться", но тот отказался открывать дверь. Тогда на помощь подоспели сотрудники МЧС, которые вскрыли дверь с помощью специнструментов. После этого подозреваемый был задержан, а похищенное имущество и предполагаемое орудие преступления изъяты.

По словам начальника следственного отдела ОП №6 в составе УМВД России по Саратову Сергея Барткова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 части 3 УК РФ (разбой). Задержанный дал признательные показания, в настоящее время он помещен в изолятор временного содержания.


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости