Валерий Радаев и Татьяна Ерохина избраны в руководящие органы "ЕР"

6206

22 января 2017, 16:50

Переизбранный в Высший совет партии "Единая Россия" губернатор Саратовской области Валерий Радаев и ставшая членом Генерального совета "ЕР" Татьяна Ерохина прокомментировали ход продолжающегося в эти  минуты в Москве XVI съезда партии. Они отметили значение происходящего и поделились своим видением перспектив дальнейшей работы партии.

"Надо отметить прежде всего то, с чего начинал свое выступление Дмитрий Медведев. Все-таки, мы на политическом мероприятии. Мы говорим об итогах пяти лет - и это принципиально важно, и об итогах выборов в Госдуму. Еще раз хотелось бы сказать жителям Саратовской области слова благодарности за то, что они правильно сделали свой выбор.

Сегодня мы имеем 10 человек в Государственной думе – это самое большое представительство в России. И,  конечно,  председатель Госдумы  Вячеслав Володин – также наш земляк. Подобное происходит впервые в истории страны.

Что касается политических итогов, и это тоже принципиально важно, произошло много внутрипартийных изменений. Прежде всего, что составляет основу партии – это наши первички. У нас сегодня столько первичек, сколько избирательных участков. К этому мы долго шли, но основа должна быть таковой.

В ряды партии ЕР вошли два миллиона человек. Это огромное представительство. Дорогого стоит работа на семи дискуссионных площадках, которая прошла вчера. Все процессы происходят демократично. В том числе кадровая составляющая. Мы помним, что эта работа велась все последние пять лет. Партия не стоит на месте, она развивается и использует все внутренние резервы. Самое главное, что перед выборами в Госдуму была сформирована программа партии. И, как отметил Дмитрий Медведев, она стала народной", - сказал Валерий Радаев и подчеркнул, что он разделяет позицию премьер-министра РФ, который заявил: основой дальнейшего развития страны является развитие сельского хозяйства.

"Важно отметить, сколько зерна мы собрали за последний год. Наш регион является  лидером в этой сфере в ПФО. Мы ставим перед собой грандиозные задачи на 2017 год и на ближайшие пять лет", - добавил губернатор.

Валерий Радаев напомнил,  что в Саратовской области намечен ряд программ, которые позволят реализовать в регионе поставленные партией задачи .

 "Безусловно, это знаковый съезд, это отправная точка для нашей дальнейшей работы. Поставлены дальнейшие планы для реализации нашей предвыборной программы, задачи по развертыванию новых и действующих партийных проектов. Свою работу мы, как и прежде, будем основывать на мнении людей, их позиции, общаясь с людьми и находясь вместе с ними.

Для нас очень важно, что в состав Высшего и Генерального советов партии вошли наши земляки. Это большой аванс доверия,  и мы попытаемся его оправдать", - заявила Татьяна Ерохина.

Делегаты партсъезда единогласно утвердили новый состав Высшего совета "Единой России". В составе Высшего совета "ЕР" Саратовскую область представляют председатель Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев, ректор Московского государственного института культуры Иван Лобанов, ректор Первого Московского государственного медуниверситета им. Сеченова Петр Глыбочко.

Членами Генерального совета партии, представляющими Саратовскую область, после сегодняшней ротации являются депутаты Госдумы Николай Панков, Ольга Баталина и Михаил Исаев, секретарь Саратовского регионального отделения "ЕР" Татьяна Ерохина.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.92 1 2 3 4 5

Главные новости