Общественник о школьном питании: "Котлеты весят не 50 граммов, а 35"

2659

23 января 2017, 15:19

В эти минуты в Общественной палате Саратовской области проходит заседание комиссии по образованию. Ключевой темой встречи стало школьное питание.

По мнению главы комиссии ОП Сергея Цикунова данная проблема является одной из самых важных: "Тем более, что это поручение губернатора. К сожалению, мы не может отреагировать на все просьбы должны образом, но, тем не менее, мы стараемся".

Он также подчеркнул, что этот вопрос сейчас "очень внимательно проанализирован".

"У нас в основном акцент падает на пять проблем школьного питания: чем кормят наших детей, всегда ли им готовят из качественных продуктов и так далее. Эта тема для многих родителей, учителей и общественности крайне актуальна. Очень часто видим, что готовят просто не вкусно и даже опасно, из опасных вредных продуктов. Важно, чтобы эта еда соответствовала требованиям Роспотребнадзора", - заявил глава комиссии.

Общественник признался, что, побывав в образовательных учреждениях, контролирующие организации увидели, что много еды дети возвращают.

"В саратовских школах нет единого меню. В меню школ есть шоколад с арахисом, который является крайне аллергенным. Те же самые котлеты, которые должны быть 50 граммов, а на самом деле 35. Это очень большой недовес. Оказывается, в старших классах мяса должно быть 100-120 граммов. Но у нас появляются какие-то саратовские нормы. Хотя бы такие вещи, основные моменты, мы должны предотвращать", - уверен Сергей Цикунов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.86 1 2 3 4 5

Главные новости