Поборы. Директоров саратовских школ предложено "увольнять по статье"

4349

23 января 2017, 16:08

Объем рынка питания в системе образования в Саратовской области оценивается в три миллиарда рублей. Такую цифру на проходящем в эти минуты заседании комиссии по образованию назвал председатель ОП региона Александр Ландо.

По его словам, это "огромные деньги, которые можно экономить, исключив посредников".

"Представляете, какие деньги там крутятся и вертятся? Причем поставщики при создании комбинатов питания могут быть уверены в объемах поставок.

Необходимо уберечь директоров, глав отделов образования - делегируйте свои права вышестоящей организации – министерству образования, и путь они занимаются этим вопросом.

И еще один вопрос. По поборам: почему вы директоров школ увольняете по собственному желанию. Что за такое отношение?! Их сегодня надо увольнять, как положено, согласно ТК РФ. Нарушила приказ федерального ведомства – уволена по статье. А то хорошо отделываются, написала заявление - и ушла по собственному желанию. Еще парочку уволите по статье, сразу будет наведен порядок в этой сфере", - заявил общественник.

Начальник отдела управления Роспотребнадзора Галина Рахманова обратила внимание, что не все дети охвачены школьным питанием. Одна из причин - финансовая несостоятельность родителей.

Александр Ландо поддержал чиновницу: "Мы не можем так относиться к детям. У меня сердце кровью обливается, когда одни дети идут в столовую, а другие смотрят в окно. Необходимо ликвидировать это неравенство".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости