Помывка в муниципальной бане Саратова подорожает на 40 рублей

2084

23 января 2017, 15:30

В администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам городской думы.

Первым вопросом собравшиеся обсудили тарифы на услуги МУП "Банно-прачечное хозяйство". По теме выступил депутат Дмитрий Кудинов, который подвел итоги работы рабочей группы.

"Подъем тарифов - это социально значимый шаг для населения. Для выработки решений потребовалось несколько вариантов. Предлагали не поднимать тарифы и найти средства из бюджета, но, к сожалению, параметры бюджета не позволяют найти требуемую сумму.

В течение трех лет тариф не поднимался, и внешние факторы были понятны нам – подъем электроэнергии, газа, тепла. Данный тариф не являет экономически обоснованным, и он ниже рентабельности.

У нас стоимость помывки поднимется со 150 до 190 рублей. Исходя из этого и руководствуясь здравым смыслом, мы вынуждены были согласиться с этим минимальным подъемом. Мы рекомендуем ограничиться таким подъемом. Если мы не поднимем доходную часть, то нужно избавляться от расходной. Заработная плата у людей 12-13 тысяч рублей, хотя рабочий день восьмичасовой и даже больше", - сказал Кудинов.

Депутат добавил: несмотря на удорожание услуги, льготы для детей, пенсионеров и инвалидов сохранятся. Кроме того, руководству предприятия рекомендовано к концу года предоставить план дальнейшей работы.

По мнению Кудинова, не нужно создавать бани на 100 человек – в этом нет необходимости. По его мнению, в банях должны быть хорошие душевые и парилки.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.5 1 2 3 4 5

Главные новости