Балаковские активисты РДШ учатся ораторскому мастерству

1145

24 января 2017, 16:15

Балаковские активисты Российского движения школьников приняли участие в занятиях по ораторскому мастерству и сценической речи, которые прошли в саратовской гимназии № 3. Как сообщает комитет образования администрации БМР, в областной центр съездили старшеклассники школы № 16 Балакова.

Занятие вела московский преподаватель Мария Мелик-Посаданова. Каждая команда – участница конкурса "Лига ораторов" – состояла из пяти человек: педагог-организатор и четыре школьника, представляющие информационно-медийное, военно-патриотическое направление, личностное развитие, гражданскую активность.

Каждый активист РДШ выбирал тему по своему направлению. Именно выступая и рассуждая на эту тему, он оттачивал ораторское мастерство и навык публичных выступлений.

К примеру, один подросток говорил о том, что нахождение в социальных сетях - не пустая трата времени, а работа и практика общения, о том, что в каждой школе должно быть школьное радио или ТВ, своя  газета, где школьники учатся грамотно излагать свои мысли, осваивать дизайн и верстку.

Другой участник должен был рассказать о юнармейцах и участии в военно-патриотических играх, третий - о спортивных достижениях, выступлениях на сцене, об игре в КВН, о выборе профессии. Четвертый - доказать, что изучение истории своей семьи, своего города, своей страны помогает стать настоящим гражданином. 

И, конечно, в Год экологии особое внимание требовалось уделить теме защиты окружающей среды.
Сейчас участники конкурса пишут тексты выступлений, выдвигают интересные идеи, которые они готовы отстаивать. Затем начнется съемка видеоролика, который до 1 марта необходимо направить в региональное отделение РДШ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости