Мать избила дочь палкой и выгнала голой на мороз. Дело передано в СК

5534

24 января 2017, 10:32

СУ СКР по Саратовской области приняло к производству уголовное дело о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

По версии следствия, 21 декабря 45-летняя жительница Балашовского района избила 14-летнюю дочь палкой в своем доме.

Подобным образом мать проучила девочку за то, что та якобы обманула ее. Затем женщина раздела дочь и выгнала ее на улицу обнаженной. Периодически она запускала ребенка в дом, продолжая избивать, а потом вновь выгоняла на 30-градусный мороз.

Издевательства продолжались не менее восьми часов. За время, проведенное на улице, девочка отморозила пальцы на ногах. На следующий день в школе у ребенка ухудшилось состояние здоровья – она практически не могла ходить, о чем сообщила педагогам.

Девочку госпитализировали для оказания медицинской помощи, а о случившемся руководство школы сообщило в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Из-за вызванного публикациями СМИ общественного резонанса дело из полиции передано в следственный комитет.

"Сейчас несовершеннолетняя потерпевшая проживает в специализированном учреждении, где ей оказывается необходимая психологическая помощь. В ближайшее время будет решен вопрос об ограничении матери в родительских правах", - отмечается в сообщении СУ СКР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.57 1 2 3 4 5

Главные новости