На стадионе "Авангард" построят трибуны на 500 мест

2492

24 января 2017, 10:11

Реконструкцию стадиона "Авангард" в Саратове придется согласовывать с ОАО "Саратовские авиалинии". Об этом на проходящем в эти минуты ПДС заявил директор МАО "Дирекция физкультурно-оздоровительных сооружений" Дмитрий Ушаков.

По его словам, стадион включен в качестве резервной тренировочной площадки для проведения Чемпионата мира по футболу ФИФА в 2018 году.

"Суммарный объем трансфертов из федерального бюджета на мероприятия по реконструкции составит около 100 млн рублей. Проектные работы выполнены, проект направлен в Минспорта РФ для согласования с ФСБ, МВД. Помимо этого, в связи с близостью стадиона к взлетно-посадочной полосе саратовского аэродрома, проводится работа по согласованию вопроса реконструкции стадиона с ОАО "Саратовские авиалинии". Там планируется строительство натурального газона с трибунами на 500 мест", - сказал Ушаков.

Глава Саратова Валерий Сараев задал несколько вопросов относительно количества посещения бассейнов, спортивных сооружений, необходимости количества ФОКов и так далее. Однако Ушаков не сумел внятно ответить на заданные вопросы, чем вызвал недовольство градоначальника.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости