Россельхозбанк предоставил свыше 27 млрд рублей на развитие саратовского АПК

998

24 января 2017, 11:55

В 2016 году Саратовский филиал АО "Россельхозбанк" предоставил 27 млрд рублей на развитие агропромышленного комплекса, из них 24 млрд рублей направлены на финансирование клиентов сегмента крупного бизнеса. Клиентам малого и микробизнеса выдано 1,8 млрд рублей, среднего – 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Одним из ключевых направлений работы филиала в 2016 году стало кредитование сезонных работ, на эти цели предоставлено 20 млрд рублей, что на 230% превышает показатель 2015 года.

В 2017 году Россельхозбанк стал первым из банков – участников программы льготного кредитования предприятий АПК. В соответствии с новым порядком субсидирования в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволит банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

"Новый порядок льготного кредитования сельхозпроизводителей позволит избавить аграриев от длительных процедур получения субсидии. Россельхозбанк, являясь ключевым кредитором АПК, готов обеспечить оперативное финансирование аграриев с учетом их текущих потребностей", - отмечает заместитель директора Саратовского филиала Алексей Шмелев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости