Владелец "Range Rover" отсудил у мэрии 148 тысяч за испорченные колеса

6111

24 января 2017, 13:43

Администрация Саратова выплатит деньги за испорченный "Land Rover Range Rover", который получил повреждения из-за некачественного дорожного покрытия. Об этом сообщает пресс-служба Арбитражного суда области.

В декабре 2015 года мужчина, управлявший автомобилем "Range Rover", принадлежащей компании "Вираж", двигался по улице Чапаева. На пересечении с улицей Зеленой автомобиль попал в дорожную яму, в результате чего у машины повредились диски и шины заднего левого и переднего левого колес, а также поперечная левая тяга. 

"Вызванные на место происшествия сотрудники ГИБДД составили схему ДТП. Ими не было установлено нарушений Правил дорожного движения со стороны водителя  поврежденного автомобиля. В соответствии с экспертным заключением стоимость восстановительного ремонта составила 148 808,44 рублей", - говорится в сообщении.

Суд установил, что обязанность по содержанию указанного участка дороги на 2015 год лежала на комитете дорожного хозяйства и благоустройства администрации города.

В суде установлено, что мэрия в лице комитета не обеспечила надлежащее состояние данного участка дороги, не организовав расстановку знаков, ограждений, предупреждающих водителей об опасности.

"Комитет ссылается на то, что на данном участке дороги проводились вскрышные работы МУПП "Саратовводоканал", на заключенное соглашение от 30.12.2014 года на ремонт данного участка дороги с МБУ "Дорстрой". Однако суду не было представлено доказательств проведения вскрышных работ названным МУПП, а передача полномочий по содержанию дорожно-уличной сети города Саратова МБУ "Дорстрой"  не освобождает МО как собственника имущества от обязанности осуществлять полномочия,  предусмотренные ст. 210 ГК РФ", - отмечается в документе.

Суд принял решение взыскать с администрации Саратова 148 808, 44 рублей в пользу компании "Вираж". В части взыскания солидарно с МУПП "Саратовводоканал" было принято отказать.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.85 1 2 3 4 5

Главные новости