Убийство в "Тактике". Подсудимый попросил прощения у вдовы Евгения Максимова

2096

24 января 2017, 11:28

Во время прений сторон в Саратовском областном суде подсудимый Антон Жуков извинился перед вдовой владельца магазина "Тактика" Оксаной Максимовой.

Перед этим выступил адвокат подсудимого Александр Сурков, который полностью согласился с мнением гособвинителя Ольги Черновой.

"Анализ доказательств, представленных на суде, показал, что вина Жукова доказана и была установлена в суде. Жуков сам признал себя виновным. Классификация уголовных дел органами следствия была дана верная. Поэтому нет смысла повторять то, что озвучила гособвинитель ", - считает адвокат.

Он сообщил, что Жуков характеризовался положительно и судимостей не имел, что может являться смягчающим обстоятельством.

"При назначении наказания прошу учитывать смягчающие обстоятельства. Жуков на очных ставках полностью рассказал о том, как было совершено преступление. Он полностью раскаялся в совершенном преступлении. Прошу назначить ему минимальный срок, который возможен по инкриминируемым ему преступлениям. Кроме того, мы частично согласны с исковыми требованиями. Мы полагаем, что сумма повышена и должна быть снижена судом", - считает адвокат.

После этого судья Алексей Егоров дал слово подсудимому, который попросил потерпевших простить его за потерю кормильца.

"Прошу прощения у вдовы Максимова и ее детей. В ходе отбывания наказания обещаю помогать им денежными средствами. Вину признаю полностью и раскаиваюсь. Прошу суд не быть слишком суровым при назначении наказания", - сообщил Жуков.

В своем последнем слове подсудимый повторил извинения и сообщил, что ему "нечего больше сказать".

"Если можно, я еще раз попрошу прощения у семьи Максимова", - сообщил он в последнем слове.

По окончанию судебного процесса судья Алексей Егоров сообщил, что приговор Антону Жукову будет озвучен в пятницу, в 12.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости