"Автодор" на выезде победил лидера группы и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

1839

25 января 2017, 07:48

Сегодня ночью в Ле Мане (Франция) баскетболисты саратовского "Автодора" победили местный клуб 85:81.

Победа над лидером группы гарантировала "Автодору" попадание в плей-офф Лиги чемпионов, но сразу устремиться за ней  не получилось - французы повели 11:5. Сравнять счет гостям удалось на седьмой минуте - 13:13, к концу первой четверти они вели два очка - 19:17.

Во втором игровом отрезке преимуществом прочно завладел "Ле Ман". На 16-й минуте он оторвался на двузначное расстояние, на 19-й довел дело до "+14". Первая половина осталась за французами 48:37.

"Автодор" прибавил после большого перерыва. В третьей четверти он сокращал отставание до минимума (56:55), в четвертой сравнял счет, после чего некоторое время игра была равной. В последний раз "Ле Ман" имел преимущество в одно очко на 36-й минуте.

Потом Ник Миннерат, Брэнден Фрэйзер и Евгений Колесников выиграли для "черно-белых" концовку, уверенно реализуя штрафные и дальние броски.

Итог - 85:81 в пользу гостей, у которых лучшим снайпером стал Миннерат - 28 очков.

"Автодор" с четвертого места вышел в плей-офф Лиги чемпионов, жеребьевка которого пройдет 27 января в Женеве.

Следующий матч подопечные Владимира Анциферова проведут в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ - 28 января на выезде с "Нижним Новгородом".