В распоряжение ГУ МЧС поступили снегоболотоход и БТР

3241

25 января 2017, 14:33

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности региональной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Перед началом мероприятия была организована выставка новинок пожарно-спасательной техники. В частности, представители ГУ МЧС представили снегоход "Тайга", снегоболотоход и БТР-80.

Замначальника управления пожаротушения Дмитрий Фролов подчеркнул, что вся техника была получена в 2016 году.

"Всего Саратовская область получила 10 единиц техники. Особо важными для нас являются БТР-80, снегоболотоход и снегоход, которые позволяют попасть спасателям в труднодоступные места", - сообщил он.

Кроме того, в фойе здания правительства была выставлена техническая продукция, а также средства защиты и спасения, которые производят или используют предприятия и организации не только Саратовской области, но и других регионов.

Все представленные экспонаты осмотрел глава региона Валерий Радаев. Он отметил, что ГУ МЧС Саратовской области признано одним из лучших.

"Вот только последний новый автомобиль прибыл из Подмосковья. Нам принципиально важно, чтобы жители понимали, что в любой чрезвычайной ситуации ведомство готово. Но специалисты должны предупреждать ЧС. Мы знаем те негативные явления, которые происходят ежегодно. Но бывают такие, что нестандартны.

Например, поехали на снегоходе покататься - три человека погибли. Это неаккуратность. Но люди должны понимать, что у нас хорошая база. В ней работают профессионалы, готовые идти на помощь", - сообщил глава региона по окончании осмотра выставки.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости