Губернатору понравились квартиры для расселения жителей аварийных домов

4212

26 января 2017, 12:11

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил новые строящиеся дома в 11-м микрорайоне поселка Солнечный-2. Его сопровождают заместитель председателя правительства Александр Буренин, министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин, депутат Саратовской областной думы Леонид Писной и другие.

Глава Cаратова Валерий Сараев рассказал, что в 11-м микрорайоне строятся 3 многоэтажных дома, в которые переселят жителей из 343 аварийных домов. Срок сдачи объектов намечен на 25 июля 2017 года.

Во время рейда губернатор осмотрел стройплощадку трех возводимых зданий.

"По программе в первом доме будут заселены 34 квартиры. Его мы сдаем в апреле. Во втором доме, где уже ведется монтаж, будет заселено 107 квартир. Его мы сдадим в мае. И третий дом, который только начали строить, там будут заселены 202 квартиры, мы сдадим в конце июля", - сообщил гендиректор "Кронверк" Сергей Григорьев.

Кроме того, губернатору показали 5 домов, уже введенных в эксплуатации в 7-м микрорайоне. Сюда должны переселить жильцов 302 аварийных домов. Глава региона осмотрел уже готовые квартиры, заинтересовавшись видом из окна.

"Когда сдадите?", – спросил Валерий Радаев, осмотрев квартиры, и получил ответ, что все сдано.

"Хорошо, молодцы", - резюмировал глава региона.

Фото Алексея Кошелева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.92 1 2 3 4 5

Главные новости