На процессе по делу Зубакина вспомнили о письме с советами адвокатам

2880

30 января 2017, 11:56

Нашла свое продолжение история с письмом, поступившим в Энгельсский районный суд Саратовской области в рамках рассмотрения уголовного дела бывшего прокурора города Владимира Зубакина.

Адвокат Андрей Еремин напомнил, что на прошлом заседании, 26 января, к материалам уголовного дела было приобщено частное письмо от неустановленного пользователя "sifon03@yandex.ru". В нем была представлена переписка, в которой содержится "чье-то частное мнение". В переписке использованы имена и клички "Андрюха, Валера, Скляр, Дым, Зуб". По словам Еремина, данные имена "не встречаются в деле". 

"Судья самовольно приобщила документ, являющийся неотносимым. Данный документ является не только неотносимым, но и недопустимым", - возмутился адвокат и добавил, что своими действиями судья нарушила тайну частной переписки.

Он добавил, что письмо было адресовано некому "Андрюхе", а не Энгельсскому районному суду. Кроме того, по мнению Еремина, из текста следует, что переписка велась между адвокатами.

"По данным стороны защиты, в адрес Энгельсского районного суда от пользователя "sifon03@yandex.ru" пришло не одно письмо, а несколько. Но судья Юлия Тарасова-Болгова приобщила не все, а только одно", - заявил Еремин.

В результате к материалам дела были приобщены письменные возражения на действия судьи.

Фото Анастасии Аюкиной

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости