Защита Зубакина вновь недовольна судьей и прокурором

2707

30 января 2017, 11:13

В Энгельсском районном суде Саратовской области продолжается рассмотрение уголовного дела бывшего прокурора города Владимира Зубакина.

Сегодня на заседание не явились приглашенные свидетели. В связи с этим прокурор Владимир Волошин заявил ходатайство об изменении порядка исследования доказательств. Адвокат Андрей Еремин выступил против, поскольку гособвинитель не пояснил, что собирается озвучить.

"Я буду оглашать все", - сказал Волошин.

Защитники Валерий Ермаков и Елена Левина сказали, что не против изменения порядка, если прокурор озвучит перечень документов.

Судья Юлия Тарасова-Болгова попросила гособвинителя озвучить том и лист дела, которые тот планирует изучить. Среди документов оказались заявления потерпевших и протокол осмотра кабинета Зубакина.

"Мы не готовы к защите. Здесь даже не немножечко. На нас вываливают два тома документации. При таких обстоятельствах будет существенно нарушено право на защиту", - сказал Ермаков.

Адвокат Левина поддержала коллегу и отметила, что "вообще, лишена возможности на защиту", поскольку не видела и не слышала допрос потерпевших, а с протоколом ознакомиться не успела.

Судья удовлетворила ходатайство прокурора. Не успев приступить к исследованию документов, Еремин решил заявить свое ходатайство, на что Юлия Тарасова-Болгова сделала замечание. Защитнику не понравилось такая реакция судьи, и он заявил ей отвод.

Судья удалилась в совещательную комнату.

Вскоре Юлия Тарасова-Болгова отказала в удовлетворении ходатайства о своем отводе.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости