День зимних видов спорта объединит 20 тысяч саратовцев

2686

31 января 2017, 14:54

В субботу, 4 февраля, в Саратове впервые пройдет День зимних видов спорта. Более чем на ста зимних площадках и спортивных сооружениях города пройдут спортивные мероприятия.

Основным праздником станет "Саратовская лыжня-2017", которая впервые будет проводиться сразу на трех площадках на территории природного парка Кумысная поляна: городском лыжном стадионе "Зимний" (5-я Дачная), базе УТОЦ "Березка", МУДО ДООЦ "Дубки" (Кумысная поляна).

Этот праздник уже стал традиционным: каждый год более 15 тысяч саратовцев принимают участие в "Саратовской лыжне". В этом году ожидается участие 20-22 тысяч  человек.

"Для участников и зрителей культурно-спортивного праздника организована разнообразная программа: выступления творческих коллективов, народные гуляния и забавы, штурмование скользящего столба, где самые ловкие получат памятные призы, игры, конкурсы с подарками и памятными сувенирами.

Все желающие смогут сфотографироваться с настоящим оленем, прокатиться на лошадях. Старт соревнованиям дадут спортсмены ездового спорта на собачьих упряжках. Будет организована работа полевой кухни, торговые точки с горячей выпечкой и напитками.

Победители и призеры соревнований будут награждены грамотами и медалями соответствующих степеней и памятными призами управления по физической культуре и спорту администрации Саратова. Также победителям и призерам по итогам проведенной "Рождественской гонки" на Кубок главы города будут вручены кубки за I, II, III места.

Регистрация участников соревнований: на лыжном стадионе "Зимний" (5-я Дачная) с 9:00, старт в 12:00 ; на базе УТОЦ "Березка" с 9:00, старт в 11:00; в МУДО ДООЦ "Дубки" (Кумысная поляна) с 9:00, старт в 11:00", - сообщает управление по физической культуре и спорту администрации Саратова и приглашает всех желающих принять участие в Дне зимних видов спорта.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости