Валерий Сараев призывает жителей Саратова встать на лыжи

2644

3 февраля 2017, 12:58

Глава города Валерий Сараев приглашает всех желающих поучаствовать в "Саратовской лыжне-2017". Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Мероприятие состоится завтра в 9.00 в рамках Дня зимних видов спорта.

"Уважаемые саратовцы! 4 февраля 2017 года впервые в нашем городе пройдет День зимних видов спорта, в рамках которого мероприятия будут организованы более чем на сотне площадок. Основные старты будут даны на лыжном стадионе "Зимний", расположенном на 5-ой Дачной, и в детских оздоровительных лагерях "Дубки" и "Березка" на Кумысная поляна, объединив всех лыжников, профессионалов и любителей. Ежегодный праздник лыжного спорта становится традиционным для нашего города: каждый год более 15 тысяч саратовцев принимают участие в "Саратовской лыжне".

В этом году всех участников и зрителей ожидают не только спортивные состязания, но и выступление творческих коллективов, народные гуляния, игры, конкурсы с призами и памятными сувенирами, и даже встреча с настоящим северным оленем. Ну и как всегда, будет организована работа полевой кухни, а также выставлены торговые точки с горячей выпечкой и напитками.

Лыжная гонка – это не только пропаганда здорового образа жизни, но и прекрасная возможность ощутить радость движения и укрепить здоровье. Особенно важно сегодня это для подрастающего поколения, ведь нравственно и физически здоровая, духовно богатая молодёжь – залог процветания города, области и всей нашей страны.

Тем, кто в этом году выйдет на старт "Саратовской лыжни", предстоит продолжить давние и замечательные спортивные традиции – в честной и красивой борьбе продемонстрировать высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе. К участию в соревнованиях мы приглашаем всех желающих, не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья, но заряд хорошего настроения, бодрости и массу положительных эмоций мы обещаем, как участникам, так и зрителям.

Снег, солнце, спорт и хорошее настроение ждут всех вас в эту субботу в 9 утра. А победителей будут ждать еще и памятные призы от администрации города", - сказал Сараев.

Напомним, "Саратовская лыжня-2017", впервые будет проводиться сразу на трех площадках на территории природного парка Кумысная поляна: городском лыжном стадионе "Зимний" (5-я Дачная), базе УТОЦ "Березка", МУДО ДООЦ "Дубки" (Кумысная поляна).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости