Мэрия призывает саратовцев не пользоваться личными автомобилями

10846

5 февраля 2017, 12:34

Сегодня в Саратове в связи со сложными погодными условиями, вызванными обильным снегопадом, все коммунальные и дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации города под руководством Валерия Сараева прошло совещание, главы районов, директора МБУ "Служба благоустройства города" и "Дорстрой" отчитались о работе по устранению последствий снегопада.

За 12 часов на улицы Саратова выпало 21,7 см снега.

"Чтобы справиться с таким количеством осадков, все коммунальные и дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. В первую очередь очищаются магистрали, основные дороги и развязки, мостовые переходы. Особое внимание уделяется очистке остановочных павильонов, пешеходных переходов, подъездов к больницам, поликлиникам, станциям скрой помощи, выездам в город, улицам, примыкающим к железнодорожному и автовокзалам, аэропорту.

Городской автомобильный общественный транспорт функционирует в штатном режиме. Ни один маршрут не прерывал своей работы. Трамвайное и троллейбусное сообщение также осуществляется в обычном порядке. Продолжается очистка пешеходных зон.

Перед администрациями районов поставлена задача контролировать работу управляющих компаний по очистке дворовых территорий", - сообщает мэрия.

В администрации города продолжает работать "горячая линия" – 23-67-66.

Мэрия  Саратова обращается к жителям с просьбой, по возможности, сегодня и завтра исключить использование личных автомобилей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.26 1 2 3 4 5

Главные новости