Снегопад. Валерий Сараев призвал чистить остановки и тротуары

3562

5 февраля 2017, 21:24

Сегодня вечером в администрации Саратова прошло рабочее совещание под руководством главы города Валерия Сараева.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов, директора МБУ "Служба благоустройства города" и "Дорстрой", а также главы районов отчитались о работе по устранению последствий снегопада.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в течение дня в городе работали 158 единиц техники двух городских МБУ. Механизированным способом очищены 105 остановочных павильонов и более 120 тыс. кв. м тротуаров.  Дорожные службы сделали основной акцент на очистке проезжей части.

В ночь планируется обработка дорог реагентами. Внимание дорожников будет сконцентрировано также на периферийных дорогах. Ночью продолжится вывоз снега на снежные полигоны.

Глава города призвал усилить работу по уборке от снега тротуаров, остановочных павильонов, перекрестков, подъездов к объектам социальной сферы и пожарным частям.

Также Валерий Сараев поручил с завтрашнего утра приступить к очистке  кровель, а управляющим организациям активизировать уборку дворовых территорий.

Администрация Саратова вновь обращается к жителям с просьбой, по возможности, в понедельник исключить использование личных автомобилей.

Напомним, ночью и утром в Саратове выпало более 22 сантиметров осадков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.46 1 2 3 4 5

Главные новости