Саратовцы победили на областном волейбольном турнире в Татищеве

1628

6 февраля 2017, 10:28

В Татищеве Саратовской области состоялся традиционный областной турнир по волейболу среди мужских команд. Ежегодное мероприятие посвящено памяти Александра Акимова, входившего в первый состав волейбольной команды Татищевского района, сообщает райадминистрация.

Спортсмены из двенадцати муниципальных образований области, четыре команды из поселений района, спортсмены соседней военной дивизии и районного отдела МВД собрались в спортивных залах Татищевского района, для того чтобы почтить память человека искренне преданного спорту.

В торжественной церемонии открытия Турнира приняли участие глава Татищевского района Павел Сурков, первый замминистра молодежной политики, спорта и туризма региона Андрей Козлов, благочинный округа протоиерей Алексей Субботин, начальник местного отдела МВД Анатолий Филипущенко и другие.

 "Сегодня нас собрал здесь день памяти игрока-волейболиста первой Татищевской сборной команды, замечательного человека - очень доброго, веселого и энергичного, который ушел из жизни молодым  на спортивной площадке этого школьного зала 20 лет назад. Каждый год с тех пор в эти дни его память отмечается волейбольными турнирами", - отметил в приветственной речи Павел Сурков.

Игры прошли в пяти спортивных залах школ района. Несмотря на дружеские отношения игроков вне спортивной площадки, все матчи сопровождались азартной борьбой.

Турнир завершился финальными играми между сильнейшими командами волейболистов. Поздним вечером пять команд финалистов собрались в спортивных залах Татищевского лицея, что бы встретиться между собой в играх по кругу, в борьбе за главный приз Турнира - "Рубин" Красноармейского района, татищевский "Альтаир", команда отдела ОМВД,  "Virtus" Энгельсского района и сборная Саратова.

Впервые за историю татищевских турниров три команды лидеров закончили соревнования с одинаковым количеством очков по результатам встреч.

Кубком победителя областного турнира по волейболу была награждена команда из Саратова, занявшая первое место. На втором месте Красноармейский "Рубин", а на третьем - татищевский "Альтаир".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости