Бойцы Росгвардии взяли штурмом автомобиль похитителей аккумуляторов

2896

7 февраля 2017, 09:15

В Ленинском районе Саратова сотрудники Росгвардии задержали двух серийных похитителей аккумуляторов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСВНГ.

Как сообщает ведомство, с начала зимы в полицию стали поступать сообщения о хищениях аудиоаппаратуры и аккумуляторов из машин. Жертвами неизвестных стали десять автолюбителей.

Для поимки преступников была создана специальная группа, куда вошли сотрудники уголовного розыска и СОБР.  Правоохранители организовали скрытное наблюдение за местами, где могла произойти очередная кража.

Около 5 часов утра в поле зрения бойцов СОБР попали двое граждан, которые грузили в легковую машину две аккумуляторные батареи.  Заметив сотрудников Росгвардии, подозреваемые сели в машину, заблокировали двери и попытались  скрыться. Бойцы Росгвардии провели штурм автомобиля и пресекли попытку уехать.  

В салоне машины находились 38-летний житель Федоровского района и 19-летний житель Дергачевского района, оба ранее судимые. Подозреваемые в краже были доставлены в отдел полиции.  

В ходе проверки выяснилось, что аккумуляторы похищены из припаркованного у дома по улицы Блинова грузового автомобиля "Камаз". В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье ч.2 ст.158 УК РФ (Кража). Проводится проверка на причастность граждан к другим аналогичным преступлениям  

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости