МЧС прогнозирует сложную ситуацию с паводком в Саратовской области

2694

7 февраля 2017, 08:24

Саратовская область вошла в число российских регионов, в которых паводок может стать наиболее сложным. Об этом было заявлено накануне в рамках селекторного совещания, которое провел глава МЧС России Владимир Пучков.

"Неблагоприятное развитие паводковой обстановки прогнозируется на территории шести субъектов Российской Федерации: Сибирского - Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская, Новосибирская, Томская и Омская области, 11 субъектов Приволжского ФО - Республики Башкортостан, Татарстан, Марий-Эл, Мордовия, Удмуртия и Чувашия,  Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская и Саратовская области, а также трех субъектов Российской Федерации - Уральского ФО - Курганская, Свердловская и Тюменская области", – говорится в сообщении на официальном сайте МЧС России.

В ведомстве добавляют, что в стране в этом году в зоне возможного подтопления могут оказаться более шести тысяч населенных пунктов.

В данный момент в регионах уже ведется подготовка к паводковому периоду, стартовали работы по ослаблению льда. Также сформирована группировка сил и средств в составе более 704 тысяч человек, более 160 тысяч единиц техники, 510 единиц авиатехники, порядка 13 тысяч  плавсредств.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости