Видеосюжет. Кто санкционировал захват федеральной земли на новой набережной?

7632

7 февраля 2017, 11:19

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел сюжет о самовольном строительстве на новой саратовской набережной.

На следующей неделе в Арбитражном суде Саратовской области начнется рассмотрение иска управления Росимущества к ООО "Навигация" (зарегистрировано в здании бывшего речного вокзала, превращенного собственниками в питейное заведение).

Федеральная структура требует демонтировать кафе, которое в прошлом году появилось на участке от Провиантской до Вольской - там, где по инициативе спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина начнется обустройство нового городского пляжа.

Заведение общепита построено на федеральной земле, буквально в нескольких метрах от железнодорожных путей. Никакого разрешения в Росимуществе "Навигация" не получала.

В ООО сам факт нарушений не признают. Представители фирмы ссылаются на то, что "добро" на размещение кафе дали в городской администрации.

В самой мэрии не исключили, что разрешение выдано по ошибке. Об этом в сюжете заявила председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева.

В сюжете экспертным мнением поделились руководитель территориального управления Росимущества Екатерина Мережникова и начальник службы управления имуществом "Приволжской железной дороги" Василий Соколов.

Наша редакция считает, что история с самостроем на федеральной земле должна стать объектом тщательного расследования со стороны правоохранительных и надзорных ведомств региона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости