"Автодор" в Лиге Чемпионов победил немецкий клуб

1735

8 февраля 2017, 21:38

Сегодня вечером в саратовском ЛДС "Кристалл" в первом матче плей-офф Лиги Чемпионов баскетболисты "Автодора" победили немецкий "ЕВЕ Баскет" (Ольденбург) со счетом 87:84.

Матч начался с рывка хозяев 7:2. Гости почти отыгрались на шестой минуте - 15:14, но потом снова отпустили соперника на расстояние двух-трех попаданий. На 13-й минуте преимущество "Автодора" стало двузначным, однако к большому перерыву сократилось вдвое - 44:39.

В третьей четверти хозяевам удавалось довести перевес до 13 очков, однако "ЕВЕ Баскет" не сдавался. В заключительном игровом отрезке у его игроков по-настоящему пошел бросок, что позволило набрать 30 очков. На 32-й минуте счет сравнялся - 61:61, на 33-й гости во второй раз в матче вышли вперед - 63:65. Баскетбольные "качели" продолжались до счета 76:76. Потом Брэнден Фрэйзер, Ник Миннерат и Евгений Колесников создали небольшой задел, который удалось сохранить до финальной сирены.

На матче присутствовали губернатор Валерий Радаев, зампред правительства Иван Кузьмин, министр спорта Александр Абросимов, глава региональной ОП Александр Ландо.

Итог - 87:84 в пользу хозяев. Самым результативным у "Автодора" стал Евгений Колесников - 20 очков.

15 февраля в Единой Лиге ВТБ "Автодор" принимает команду Сергея Мони - подмосковные "Химки". Начало в 19.00. Ответный матч с "ЕВЕ Баскет" - 21 февраля.