Сироте дали квартиру в новом доме по решению суда

1793

8 февраля 2017, 08:58

Прокуратура города Балаково Саратовской области провела проверку по обращению 24-летней местной жительницы, которая имеет статус лица из числа детей-сирот.

Как сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства, с 2012 года девушка состояла на учете в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области в качестве нуждающейся в жилом помещении.

"Попечительство над заявительницей в 2012 году прекращено в связи с достижением последней совершеннолетия, однако жилым помещением, пригодным для постоянного проживания и отвечающим санитарным и техническим нормам и правилам, она не обеспечена", - отмечается в сообщении.

В связи с этим прокурор направил в Кировский районный суд Саратова исковое заявление с требованием обязать минстрой обеспечить девушку жилым помещением в городе Балаково площадью не менее 30 кв. метров. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

"В настоящее время ей предоставлена благоустроенная квартира в новом многоквартирном доме в Балакова по договору найма специализированного жилого помещения из государственного специализированного жилищного фонда области", - подчеркивают в прокуратуре.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости