В Энгельсе меняют схемы движения троллейбусов

3543

8 февраля 2017, 15:43

В Энгельсе Саратовской области планируется изменение схемы движения троллейбусов в центральной части города.

Как сообщает районная администрация, в апреле движение электротранспорта будет продлено до новой развязки на улице Лесозаводской. На обратном пути троллейбусы будут следовать по улицам Калинина и Горького с остановкой у торгового комплекса "Лазурный".

"Расширение троллейбусной сети в этом направлении вызвано увеличением потребности горожан, в том числе жителей выросшего микрорайона Шуровой горы. За последние годы Энгельс значительно изменился, поэтому возникла необходимость пересмотра маршрутной сети", – говорится в сообщении.

С недавних пор в городе приостановлено движение по троллейбусному маршруту №12. По информации районной администрации, это сделано из-за низкого пассажиропотока.

"В настоящее время троллейбус № 14 осуществляет движение по объединенной маршрутной линии. Корректировка маршрутной сети троллейбуса никак не отразится на качестве транспортного обслуживания горожан.

По словам директора МУП "Энгельсэлектротранс" Александра Кузьмина, данная работа проводится в интересах улучшения транспортного обслуживания жителей", - поясняет пресс-служба.

Вместе с тем, администрация сообщает, что ежегодно предприятие осуществляет перевозку свыше 3 млн пассажиров.

"Удлинение троллейбусного маршрута не  потребует дополнительных финансовых затрат, все необходимое оборудование у предприятия имеется в наличии.

Планируемые новшества позволят жителям добраться электротранспортом до исторического центра города наряду с автобусами большой вместимости. В летний период оценить оптимизацию по достоинству смогут и посетители городского пляжа", – считают в администрации района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости