Власти региона надеются на помощь силовиков в борьбе с "коммунальным беспределом"

2317

8 февраля 2017, 13:26

Правительство Саратовской области будет использовать все механизмы поддержки крупного, среднего и малого бизнеса. Об этом на проходящем в эти минуты активе заявил первый зампред правительства Александр Стрелюхин.

Он подчеркнул, что отдельные формы поддержки необходимо "увеличивать кратно". Речь идет о центре поддержке экспорта и внедрения новых открытий.

"Наша область находится на пятом месте по количеству изобретений и патентов, но по внедрению в середине списка", - напомнил зампред и акцентировал внимание на "создание нового поколения новаторов". В частности, создания детских центров развития.

Перед властями, как подчеркнул Стрелюхин, стоит задача достичь ВРП в размере 700 млрд рублей, а индекс промышленного производства 103,3% к уровню 2016 года.

Также он отметил, что "несмотря на негативные тенденции, строительный комплекс выжил".

"Область продолжает удерживать лидирующие позиции благодаря политике комплексного подхода к освоению и развитию территорий", - заявил Александр Стрелюхин и пояснил, что в 2017 году стоит задача построить 1,1 млн квадратных метров.

Что касается программы переселения из аварийного жилья, второй и третий ее этапы программы необходимо завершить к сентябрю 2017 года: "Но тут необходимо искать миллиард рублей дефицита".

"Перед нами стоит задача обеспечить инвестиции в основной капитал на уровне 145 млрд рублей, создать 2500 рабочих мест. Необходимо решить отдельные задачи в коммунальной сфере. Речь идет об управляющих компаниях с багажом из стола и стула. Мы очень надеемся на поддержку правоохранительных органов в борьбе с коммунальным беспределом", - заявил Стрелюхин.

В докладе он также затронул проблему газоснабжения Саратова: "Необходимо разрубить гордиев узел газоснабжения Саратова. Я говорю о реконструкции ГРС-7".

Что касается строительства аэропорта, то Стрелюхин уточнил, что в 2017 году планируется строительство пассажирского терминала, котельной, гаражей и другой инфраструктуры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости