Антон Ищенко нашел "ржавчину" в системе городской власти

1884

9 февраля 2017, 11:04

В Саратовской городской думе сложилась однопартийная система. Об этом на проходящем заседании парламента заявил кандидат на пост главы гордумы Антон Ищенко.

Парламентарий обратил внимание на то, что в президиуме (депутаты Виктор Малетин и Вадим Ойкин) находится "не самый опытный депутат". "Я думаю, что здесь есть сакральный смысл, когда вы не хотите уважать депутатов, которые отдали много лет своей жизни работе для людей", - заявил он.

Ищенко обратил внимание на то, что выступление другого кандидата Виктора Малетина является "компиляцией терминов из закона о местном самоуправлении и Бюджетного кодекса РФ".

Господин Ищенко напомнил о последних коррупционных скандалах, которые сотрясают городскую власть и назвал взяточничество "ржавчиной", которая разъедает.

"Все это - следствие однопартийной системы, которая сложилась в городской думе", - заявил депутат.

Он пояснил, что сейчас обратился в суд с требованием раскрыть производственную программу МУПП "Саратовводоканал" и посетовал на то, что власти не дают полной информации о работе гордумы под предлогом отсутствия технической возможности.

"Надо повернуться лицом к жителям города, дать увидеть, как работает каждая фракция и каждый депутат. Чтобы у избирателей сложилось мнение более информационно открытой. Мы выступаем против платных парковок, мы выступаем против частных эвакуаторщиков…", - сказал Ищенко.

Депутат Александра Сызранцева отметила, что "не слышала парламентария, когда он трудился в Государственной думе РФ". "Чем вы помогли городу, кроме как говорили?", - удивлялась она.

Кандидат ответил, что за 10 лет численность жителей региона сократилась на 100 тысяч человек, что является результатом работы партии власти. Отвечая на вопрос Сызранцевой о парламентской активности, Ищенко предложил ей ознакомиться со статистикой. "Цифры - упрямая вещь", - уверен депутат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.71 1 2 3 4 5

Главные новости