Михаил Брызгалов получит миллион рублей за проект "Гимн России"

3224

9 февраля 2017, 11:55

Бывший министр культуры Саратовской области, генеральный директор Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени Глинки Михаил Брызгалов удостоен премии правительства РФ в области культуры. Соответствующее постановление опубликовано сегодня на сайте кабмина.

"Премии присуждаются деятелям и работникам культуры за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих проектов и произведений",  – отмечается в пояснительной записке к документу.

В частности, Михаил Брызгалов удостоен премии за выставочный проект "Гимн России". Бывший саратовский министр является автором идеи и руководителем соответствующего проекта. Наряду с Брызгаловым, отмечен его первый заместитель Владимир Лисенко - руководитель региональной версии проекта и Наталия Тартаковская - главный эксперт по фондам Государственного центрального музея музыкальной культуры имени М.И.Глинки.

Всего по итогам года присуждено 16 премий. В числе лауреатов – писатель Алексей Иванов – за роман "Ненастье", поэт Игорь Волгин - за сборник стихов "Персональные данные", актеры художественного фильма "Битва за Севастополь" и другие.

Размер денежной премии составляет 1 миллион рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.63 1 2 3 4 5

Главные новости