Министр призвала все учреждения культуры создать страницы в соцсетях

2299

9 февраля 2017, 14:19

Сегодня в Саратовском государственном Музее боевой и трудовой славы проходит расширенное заседание коллегии министерства культуры.

В рамках презентации выставки "И в голосе живет душа..." перед собравшимися выступил Губернский театр хоровой музыки под управлением Людмилы Лицовой.

Затем министр Татьяна Гаранина предложила участникам коллегии посмотреть документальную хронику общей работы регионального минкульта. В фильме были отражены итоги различных фестивалей, участие саратовцев в федеральных творческих проектах, реконструкция старого здания тюза, юбилей нашего земляка Евгения Миронова и многое другое.

Поблагодарив за подготовку фильма директора "Фестивального центра" Татьяну Зорину, министр отметила, что в него вошли самые яркие события в сфере культуры. 

"Как отметил губернатор Валерий Радаев, Саратовская область должна стать центром культурной жизни Поволжья. И мы будем действовать исходя из этой инициативы ", - подчеркнула Татьяна Гаранина.

Она рассказала о запланированных на 2017 год мероприятиях и призвала все учреждения культуры создать в социальных сетях свои страницы.

"Это потребует оперативности и изобретательности от всех пресс-секретарей. Сейчас все пользуются социальными сетями. От того, насколько креативными будут учреждения культуры, будет зависеть заинтересованность жителей области",- отметила Гаранина.

Фото Алины Шкарупа

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости