Общественники напомнили облдепам о защите нравственности

1558

9 февраля 2017, 11:02

В Саратовской областной думе прошло заседание рабочей группы комитета по государственному строительству и МСУ. Депутаты обсудили изменения в областной  закон "О муниципальных образованиях, входящих в состав Вольского муниципального района".

"Существующая граница Терсинского муниципального образования, входящая в состав Вольского муниципального района, включает в себя территорию Широкобуеракского садоводческого товарищества, которая по факту находится в границах Широкобуеракского муниципального образования. Мы хотим привести территории Широкобуеракского и Терсинского МО Вольского муниципального района в соответствие с фактическими границами", - выступил представитель администрации Вольского МО. 

Собравшиеся поддержали законопроект и вынесли его на рассмотрение комитета. Следующим вопросом депутаты обсудили законопроект, направленный на борьбу с курением. 

"Мы согласны со всеми поправками, которые есть в таблице поправок. Но предлагаем дополнить, что палате необходимы рычаги для защиты нравственности детей. Это необходимо", - заявила член региональной ОП Наталия Королькова.

"Надо бороться с курительными смесями и электронными сигаретами. Детей так приучают к курению! Мы сейчас вступили в диалог с бизнесом и должны сделать все необходимое, чтобы решить эту проблему", - вернул дискуссию в разумную стезю председатель ОП Александр Ландо.

"Мы сейчас такую борьбу развернули, что в социальных сетях начался сбор компромата на меня и травля! Например, пишут, что в 90-е годы я торговала сигаретами на проспекте. Задела их крепко наша борьба, но мы будем бороться с этим злом дальше", - продолжила Наталия Королькова. 

Также собравшиеся рассмотрели законопроект "О выборах губернатора Саратовской области", отметив, что многие изменения "совершенно незначительны и ничего не меняют по сути".  По большинству пунктов законопроекта они рекомендовали оставить формулировки в прежней редакции. 

 Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости