Средняя зарплата в Октябрьском районе достигла 29 тысяч рублей

2471

10 февраля 2017, 16:32

Средняя заработная плата в крупных и средних предприятиях Октябрьского района Саратова в 2016 году составила 29 тысяч рублей. Об этом на проходящем заседании актива района заявил глава администрации Александр Поимцев.

По его словам, зарплата выросла на пять процентов по сравнению с 2015 годом. Он также уточнил, что в числе крупных и средних предприятий 70 процентов - прибыльные. "Фонд начисленной заработной платы составил 12 млрд рублей", - заявил Поимцев.

Жители района задали вопрос относительно уборки снега и мусора предпринимателями. "Можно ли обязать руководителей предприятий благоустраивать улицы, чистить снег?" - спросили горожане.

Поимцев ответил, что крупные предприятия, которые находятся в центре, "с пониманием относятся к некоторым проблемам с благоустройством". "То же самое с украшением города перед Новым годом", - сказал глава администрации.

Глава города Валерий Сараев добавил, что по ситуации с очисткой от снега "видно, какое отношение предприятий".

"Некоторые не чистят. К ним надо постучаться в дверь и поговорить с ними", - фактически поручил глава города.

Губернатор Валерий Радаев задал несколько вопросов, в том числе о наличии талантливой молодежи в районе. "Вот в Советском районе есть девочка, Катя Филимонова. Такие таланты у вас есть? А где саратовские девочки?" - спросил глава региона. Однако господин Поимцев не сумел ответить на фактически риторические вопросы Радаева.

Далее губернатор пояснил, что в регионе стартует конкурс по благоустройству, призом за лидирующие места является солидный подарок, а также спецтехника.

Валерий Сараев удивился отсутствию у главы администрации района заместителя по благоустройству.

"Или вам такая должность не нужна или не найдете нужного специалиста?" – спросил градоначальник, но не услышал внятного ответа от Поимцева.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости