Сергей Бровкин об уборке снега: "Уходим от центра к периферии"

1894

13 февраля 2017, 21:22

Сегодня вечером чиновники администрации Саратова проводят очередной инспекционный рейд по уборке городских улиц от снега.

Первой точкой маршрута стала Набережная Космонавтов. Здесь побывал замглавы города по благоустройству Сергей Бровкин, руководитель городского комитета по дорожному хозяйству, транспорту и благоустройству Геннадий Свиридов, главы администраций Фрунзенского района Игорь Молчанов и Октябрьского района Александр Поимцев и другие ответственные чиновники.

"65 единиц техники на уборке снега ночью. 27 погрузчиков, два лаповых погрузчика и 27 "Камазов", всю ночь работаем, и днем и ночью в шести местах улицы убираем. В Октябрьском на Чапаева, в Волжском на Набережной Космонавтов, на Соколовой, Большой Горной и в Затоне", - сообщил директор МБУ "Служба благоустройства города" Владимир Крета.

Далее проверяющие отправились на перекресток улиц Чапаева и Рабочая. Сергей Бровкин пояснил журналистам применяемую технологию очистки дорог и тротуаров.

"Во время работы уходим от центральной части к периферии. Мы сразу большой участок улицы делаем за ночь. Если мы раскидаем технику по всему городу, мы такого эффекта не достигнем, так как техники мало. Мы расставляем приоритеты. Лучше сделать усиленно и качественно несколько участков.

Привлеченную технику сегодня мы видели на набережной. Погрузчиков хватает, самосвалов не всегда. Если брать общее количество, то в среднем 115-120 единиц у нас работает на уборке снега", - прокомментировал замглавы городской администрации.

Финальной точкой рейда стал перекресток Астраханской и Московской, где на уборке был задействован ленточный погрузчик.

Фото Владимира Панчурина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости